Краснодар Вторник, 16 апреля
Экономика, 13.02.2019 16:49

Краснодар представил на инвестфоруме в Сочи проект «Умного города»

13 февраля в Сочи открылся Российский инвестиционный форум. Свою экспозицию, посвященную внедрению проекта «Умный город», представил Краснодар.

Проект предполагает комплексное решение и внедрение технологий «Умный город». Причем инвестиционные возможности проекта представляются на совместной экспозиции вместе с Новороссийском и Сочи. Отдельно продемонстрированы концепция развития Краснодарской агломерации и несколько масштабных инфраструктурных проектов.

— В этом году мы ушли от классической презентации отдельных инвестиционных проектов. Они тоже есть, отобрали самые важные и проработанные. Но наша цель — не измерять уровень участия в Форуме количеством проектов и сотнями виртуальных миллиардов рублей, которые нужны, чтобы их воплотить. Перед нами стратегическая задача — привлекать и внедрять высокотехнологичные решения, которые помогут сделать Краснодар комфортнее и удобнее для жизни, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Он добавил, что упор ставится на предложения инвесторов. Приоритетным направлением считается разработка и внедрение технологий «Умного города», а также современной инфраструктуры. На дни работы форума, 14 и 15 февраля, мэр проведет ряд встреч и переговоров.

Задачи, которые ставит администрация, обозначены в стратегии развития города до 2030 года. Среди них проекты строительства новых производственных предприятий и создания генерирующих центров.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСочиинвестфорумПервышов
0
0