Спорт, 04.11.2016 00:49

«Краснодар» обидно проиграл «Шальке-04» в рамках Лиги Европы

«Быки» не смогли навязать игру немецкому клубу и пропустили два гола.

ФК «Краснодар» обидно проиграл немецкому клубу «Шальке-04» в групповом этапе Лиги Европы.

Встреча проходила 3 ноября на стадионе «Фелтинс Арена» в Гельзенкирхене. Накануне немцы обыграли краснодарских «быков» со счетом 1:0.

«Краснодар» решил взять реванш и показать всю свою мощь в гостевой игре. Главный тренер клуба Игорь Шалимов заявил, что команда постарается выиграть и будет, как обычно играть агрессивно.

К тому же состав «черно-зеленых» усилился с выходом уругвайского полузащитника Маурисио Перейра. Футболист долгое время восстанавливался после полученной травмы.

В первом тайме «быки» пытались атаковать «Шальке-04». Однако на 25-й минуте Кайсара распечатал ворота краснодарцев - 1:0. Буквально через три минуты Бенталеб забивает «черно-зеленым» второй гол – 2:0.

Во второй части встречи ФК «Краснодар» сделал замену. Вместо Ахмедова вышел Измайлов. Но это никак не улучшило положение «быков». На последних минутах Жоаозиньо до последнего бился и пытался забить немцам, но увы.

В итоге матч закончился победой «Шальке 04», которые досрочно попал в плей-офф Лиги Европы. Для «Краснодара» днем «икс» станет встреча с австрийским «Зальцбургом» дома 24 ноября. Победа над ним обеспечит «быкам» путевку на еврокубковскую весну.

Напомним, 6 ноября «черно-зеленые» встретятся с «Оренбургом» в рамках российской Премьер-лиги». Встреча будет проходить на стадионе «Краснодар».