Спорт, 20.10.2016 21:51

«Краснодар» проиграл «Шальке» в рамках Лиги Европы

Краснодар погряз в пробках из-за футбольного события.

ФК «Краснодар» 20 октября встретился с немецким «Шальке-04» в рамках группового матча Лиги Европы.

Матч проходил в кубанской столице на новом стадионе. Футбол в этот вечер пришли посмотреть 33 550 человек.

За несколько часов до матча в городе стали появляться люди с атрибутикой «горожан». Они вели себя вполне спокойно. Даже перед стадионом они не кричали, тихо носили флаги, ни на кого не обращая внимания. Немецких болельщиков видно не было, хотя сообщалось, что их будет около трехсот человек.

Уже за час до игры в Краснодаре все вокруг встало. Пробки достигли 9 баллов. Вероятно, что из-за этого многие не успели во время попасть на матч. За 10 минут до начала матча стадион заполнился примерно на половину. И только на 15-й минуте первого тайма на трибуны повалила толпа болельщиков.

Немецких фанатов было очень хорошо слышно. Они умеют болеть. Три сотни людей создавали постоянную мощную поддержку. Но стоило загудеть полному стадиону, как болельщики «Шальке» «тонули».

«Шальке» с первых минут пошли вперед. «Краснодар» немного потерялся. У «быков» никак не получалось зацепиться за мяч. Как итог - пропущенный уже на 11-й минуте мяч. И забил его наш соотечественник Евгений Коноплянка, который находится в немецком клубе в аренде.
После гола «Краснодар» потихоньку начал оживать. Хотя брака в игре было много. Мяч теряли на ровном месте. Первый удар они смогли нанести по воротам соперника только на 28-й минуте, а второй уже в добавленное время. И это все, что удалось сделать «быкам» в первом тайме.

Во втором тайме игра немного оживилась. Но «Краснодар» все равно нерасторопно действовал как в атаке, так и в обороне. Хотя видно было, что Шалимов провел в перерыве беседу с игроками. Чем ближе был финальный свисток, тем сильнее прибавляли «быки». Но навязать сопернику свою игру, свой футбол, как говорил главный тренер «черно-зеленых» Игорь Шалимов, судя по всему, так и не удалось.

Забитых мячей в исполнении «Краснодара» в первой игре на новой арене болельщики так и не увидели, хотя очень ждали.

Кстати

Существует такая недобрая традиция в последнее время. За эти пару лет несколько российских клубов справили новоселье. ЦСКА, «Спартак», «Рубин». И все они свой первый домашний еврокубковый матч на новой арене обязательно проигрывали. И именно со счетом 0:1.