Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 16.05.2016 21:31

«Краснодар» проиграл ЦСКА, но сохранил шансы на «бронзу»

«Краснодар» проиграл ЦСКА, но сохранил шансы на «бронзу»
В игре предпоследнего тура чемпионата России московские «армейцы» принимали краснодарских «быков».

В случае победы подопечные Олега Кононова могли вернуться на третье место в турнирной таблице, позволив «Ростову» возглавить чемпионат за тур до конца сезона. Однако у ЦСКА на этот счет были совсем другие планы. 

«Армейцы» начали активнее «быков» и уже на первых минутах только фортуна помогла «Краснодару» не пропустить быстрый гол, мяч после удара Еременко угодил в штангу. На стартовый натиск москвичей гости ответили неожиданным проходом центрального защитника Гранквиста: швед прокинул мяч мимо двух соперников убрал защитника в штрафной на замахе и сделал передачу на Жоаозиньо, но удар у бразильца не получился. 

«Горожане» справились со стартовым волнением и смогли выровнять игру, однако в этот момент «армейцы» открыли счет в матче: Мамаев потерял мяч в центре поля, Еременко вывел на удар Мусу, который сильным выстрелом из-за штрафной отправил снаряд в сетку, 1:0. 

Выйдя вперед, «армейцы» отдали инициативу гостям: у «Краснодара» неплохо действовала связка Мамаев-Смолов, но ни Федор ни Павел не могли нанести результативный удар. Москвичи отвечали опасными выпадами Мусы, Еременко и Дзагоева, но в итоге счет до перерыва так и не изменился. 

Едва команды успели выйти из-под трибунных помещений, как ЦСКА увеличил отрыв в счете, сделав его более комфортным: Еременко откликнулся на передачу из глубины поля и нанес классный удар внешней стороной стопы мимо Крицюка, 2:0. @bloknot_krasnodar.ru

Олег Кононов попытался реанимировать команду заменами, выпустив на поле Подберезкина и Вандерсона, вместо Газинского и Жоаозиньо, но заметно поменять рисунок игры наставник «горожан» не смог. Федор Смолов старался продлить свою сверхголевую серию, бил по воротам из любой позиции, но мяч упорно не летел в створ. ЦСКА могли забить еще больше на контр-атаках, но, ведя в счете, особо не стремились вперед. 

В итоге матч так и закончился со счетом 2:0 в пользу «армейцев», в параллельной встрече «Ростов» обыграл «Урал» с минимальным преимуществом и сохранил шансы на чемпионства. В последнем туре чемпионата России «быки» примут «Амкар»: обыграв пермяков, в случае поражения «Зенита», «Краснодар» сможет занять третье место. Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФК КраснодарфутболЦСКА
0
0