Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 29.01.2016 16:15

«Краснодар» разгромил китайский «Хэнань» со счетом 5:0

«Быки» провели второй контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ. На этот раз соперником «Краснодара» стал представитель китайской Суперлиги «Хэнань Джианье».

Наставник краснодарской команды Олег Кононов выпустил боевой состав на первый тайм, но включил в него несколько новичков: голкипера Станислава Крицюка и Вячеслава Подберезкина.

Китайцы начали активнее, но в первой же атаке «быки» открыли счет в матче, проведя роскошную комбинацию по центру штрафной: Муарисио Перейра выскочил на рандеву с вратарем и открыл счет, 1:0. Уже на 9-й минуте «черно-зеленые» могли удвоить счет, но арбитр зафиксировал положение вне игры.

Представители «Поднебесной» старались переломить ход матча и провели несколько неплохих атак. Но в середине тайма «быки» удвоили преимущество: Ари откликнулся на подачу и «вколотил» мяч в сетку головой, 2:0.

За пять минут до конца тайма свой первый гол за «горожан» забил новичок команды Вячеслав Подберезкин. Полузащитник принял подачу на линии штрафной и без труда перебросил мяч через голову китайского голкипера, 3:0.

После перерыва Олег Кононов заменил сразу девять футболистов. На поле остались только Сигурдсон и Гранквист. На 57-й минуте Николай Комличенко скинул мяч на Андрея Батютина, который точным ударом из-за пределов штрафной увеличил разрыв в счете до четырех голов. А спустя десять минут отличился и сам Комличенко, 5:0.

«Краснодар» завершил первый сбор в ОАЭ и 2 февраля отправится в Испанию, где проведет три спаринга.