Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 24.04.2016 16:20

«Краснодар» разгромил «Уфу»: Смолов возглавил гонку бомбардиров

В матче 25-го тура чемпионата России по футболу краснодарские «быки» одержали победу со счетом 4:0.

«Быки» на правах хозяев с первых минут завладели инициативой и взяли мяч под свой контроль. Однако особой опасности владениям голкипера гостей атаки «горожан» не принесли. «Краснодар» делал много лишних передач даже в штрафной площади соперника, в моментах, когда можно было бить по воротам. «Уфа» ответила только на 18-й минуте: после навеса с фланга Кротов бил под перекладину, но не смог переиграть Крицюка.

На 36-й минуте атакующие старания «Краснодара» все-таки увенчались успехом: Вандерсон на подходе к штрафной сыграл в стенку со Смоловым, убрал на замахе соперника и отправил мяч в ближний угол, 1:0. @bloknot_krasnodar.ru

Спустя всего три минуты «быки» увеличили разрыв в счете, «гол-красавец» на счету Федора Смолова: Газинский закинул мяч в штрафную на Смолова, который принял его на грудь и ударом через себя отправил в ворота, 2:0.

Во втором тайме «Краснодар» заметно расслабился, «Уфа» предпочитала действовать по флангам, организовала несколько опасных атак, но не смогла воспользоваться своим недолгим преимуществом. «Быки» ответили очередным голом, на этот раз автором мяча стал Сергей Петров: защитник «горожан» оказался первым на добивании и сильным ударом в дальний угол переиграл вратаря гостей, 3:0.

«Уфа» практически бросила играть, а «Краснодар» на последней минуте забил четвертый гол, установив окончательный счет в матче: Смолов скинул пяткой мяч на Вандерсона, который точным ударом из-за штрафной отправил его в дальний угол, сделав дубль, 4:0.

В следующем матче 1 мая «Краснодар» на своем поле примет махачкалинский «Анжи».