Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 14.02.2019 07:31

Краснодар стал популярным городом для влюбленных

Краснодар оказался популярным местом для отдыха на 14 февраля (День Святого Валентина) в 2019 году. Такой вывод можно сделать по результатам исследования туристического сервиса Aviasales.

Эксперты отмечают, что пассажирский поток на 14 февраля снизился в этом году на 5%. Большая часть бронирований выпала на домашние перелеты - 82%. Из них самыми популярными направлениями стали Краснодар, Сочи и Минеральные Воды.

- Влюбленные решили отложить романтические путешествия до лучших времен, а те, кто все-таки купил билеты, летают в основном по России, - отмечают аналитики.

С заграничными рейсами сложилась интересная ситуация. Если в 2018 году люди предпочитали отдых в теплых городах - Пхукет, Дубай, Ларнака и Тель-Авив, то в этом году все изменилось. В 2019 году популярными иностранными направлениями стали Стамбул, Тбилиси, Милан и Берлин.

Эксперты предполагают, что это могло произойти из-за цен билетов в 2019 году. Стоимость «домашних» авиаперелетов возросла на 20% и на 12% за рубеж.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», ребенок-инвалид не смог вылететь в Москву из-за действий авиакомпании «Азимут». Скандала удалось избежать, потому что директор компании позвонил и извинился.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
День Святого ВалентинаДень влюбленных14 февраля
0
0