Краснодар Вторник, 14 мая
Спорт, 16.03.2017 22:51

«Краснодар» упустил шанс выйти в четвертьфинал Лиги Европы

«Краснодар» проиграл испанской «Сельте» в рамках 1/8 Лиги Европы со счетом 2:0.

Очень важный матч для «Краснодара», в котором решалось, проходят ли они в четвертьфинал Лиги Европы. Перед игрой Игорь Шалимов вышел на поле, постоял у кромки. Посмотрел. Напряженное лицо можно было разглядеть с трибун.

Зато Валерий Карпин, бывший игрок и тренер, в том числе и испанской «Сельты», а ныне комментатор, расслабленно ходил и рассматривал стадион с новой для себя точки. В роли комментатора он вторую игру.

В составе «Краснодара» не было особых неожиданностей. Только вот основной вратарь Крицюк остался на скамейке. Смолов с травмой, его в заявке нет, Мамаев не в старте. Шалимов выпустит его на замену. По его словам, вводить полузащитника сразу опрометчиво.

Матч начался с плотной игры в центре. Однако «Краснодар» несколько острее действовал в атаке. После 20 минут осторожного катания мяча все 33 318 тысячи человек, который пришли поддержать команду, начали скандировать: «Нужен гол».

По настоящему опасный момент создал Перейра. На нам сфолили неподалеку от штрафной. Полузащитник на точность несильно пробил, чем доставил голкиперу «Сельты» некоторые неудобства.

После этого «Краснодар» прибавил и выдал хороший отрезок. Придавил испанцев к своим воротам. И в таком темпе доиграл до перерыва.

Второй тайм начался с гола в наши ворота. С левого фланга Гвидетти сильно прострелил вдоль ворот. Сначала пробил Аспас, но мяч угодил в Петрова. Следующим на добивании оказался Мальо, который и открыл счет.

Гола в свои ворота «Краснодар» явно не ожидал. Уверенность улетучилась, игра посыпалась. Хотя черно-зеленые последние матчи так и играет — первыми пропускают, а потом отыгрываются. Только забивать надо минимум два гола.

К 70 минуте «быки» собрались. Сначала Вандерсон после прострела Лаборде пробил мимо, а потом Жоаозиньо уже с другого фланга пробил в руки вратарю.

А потом прилетел второй гол. Синицын вышел из ворот, но на мяче первым оказался Аспас, который перекинул его через вратаря.

За пять минут до конца за вторую желтую карточку удалили Каборе. Это стало точкой матча, который оказался за испанской «Сельтой». Итоговый счет 2:0. По сумме двух встреч 4:1 в пользу испанской команды. «Краснодара» вылетает из турнира.