Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 15.07.2019 07:26

«Краснодар» уступил «Ахмату» в первом туре РПЛ

В Чечне 14 июля в рамках первого тура Российской премьер-лиги прошел матч между грозненским «Ахматом» и ФК «Краснодар». Удача в этот день была на стороне хозяев поля.

На 10-й минуте первого тайма защитник «черно-зеленых» Сергей Петров нарушил правила. Арбитром был назначен пенальти. Полузащитнику «Ахмата» Бернарду Беришу не удалось реализовать его: удар был отбит голкипером «Краснодара» Матвеем Сафоновым.

На 28-й минуте Беришу вновь представилась возможность забить в ворота «Краснодара». И на этот раз ему это удалось. Полузащитник «Ахмата» после подачи защитника Ризвана Уциева с правого фланга пробил ножницами. Через минуту еще один гол хозяевам поля мог принести защитник Андрей Семенов, однако он не смог попасть практически в пустые ворота. В конце тайма заработать гол был шанс и у «Краснодара»: полузащитник Тонни де Вильена попал в штангу.

Во втором тайме голов обеими командами реализовано не было. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «Ахмата».