Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 05.07.2020 12:29

Краснодар вновь лидирует, среди заболевших 14% детей: подробности о новых случаях заболевания коронавирусом

5 июля стало известно, что в Краснодарском крае зафиксировано 62 новых случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Региональный штаб рассказал подробности.

Возраст пациентов, у которых тест на «корону» показал положительный результат от года до 90 лет. Среди них оказались 33 женщина и 29 мужчин. По-прежнему в лидерах по числа заболевших остается Краснодар. В краевой столице за сутки зафиксировано 24 кейса. Следом идет Сочи. Однако в олимпийской столице России всего шесть инфицированных. Пять человек с коронавирусом выявлено в Белореченском и Гулькевичском районах. На четвертом место Калининский и Тихорецкий районы. Там по четыре случая. У троих человек из Лабинского района также выявили вирус. В Усть-Лабинском, Апшеронском и Кавказском районах по два случая. Меньше всего заболевших за сутки было в Анапе, Курганинском, Выселковском, Павловском, Новокубанском районах. Там заболели по одному жителю.

Среди всех заболевших оказались девять детей. В Краснодаре коронавирус выявили у пятерых несовершеннолетних. Самому младшему из них всего год. Также заболели дети и в других районах и города: в Сочи и Кавказском районе годовалые, в Белореченском районе юным пациентам ковидных госпиталей стали дети пяти и 15 лет, в Лабинском районе заболел подросток возрастом 15 лет.

WhatsApp Image 2020-07-05 at 11.32.16.jpeg

В оперштабе отметили, что среди общего числа заболевших, а это 6 280 человек, 462 ребенка. Медикам далось вылечить 5 013 пациентов. Получается, что на сегодняшний день в регионе 1267 активных случаев заболевания COVID-19. К сожалению, не обошлось без смертей. Умерло 82 человека.

- В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 14 пациентов, еще двое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

За все время 15 904 жителя Кубани обратились в различные медучреждения с подозрением на коронавирусную инфекцию. Проведено 428388 лабораторных исследований.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Краснодар. коронавирусстатистиказаболевание
0
0