Спорт, 07.04.2018 18:23

«Краснодар» встретил нового тренера победой над «Зенитом»

Первый матч, который достался и.о. тренера «Краснодара» Мураду Мусаеву, сразу против «Зенита».

Первые 10 минут команды держали высокий темп и обменивались острыми атаками. Однако после 10 минут «Зенит» прибавил, а «Краснодар» немного «посыпался», нервно отбиваясь.

На 14-й минуте питерцы могли реализовать свое преимущество и выйти вперед. После навеса Ерохина с правого флага, Заболотный опередил голкипера Синицына и пробил головой, однако мяч попал в перекладину.

«Зенит» упустил свою возможность, а вот «Краснодар» на 22-й ее реализовал. Перейра из глубины поля сделал пас формально принадлежащему бело-голубым, но выступающему у «горожан» на правах аренды, Шатову и тот в касание точно пробил в дальний угол ворот.

«Зенит» отыгрался на 33-й минуте. Ерохин «раскачал» защитника «быков» Рамиреса и пробил из-под Гранквиста да еще и после рикошета точно в нижний угол ворот.

После перерыва «Краснодар» заиграл гораздо активнее. Ошибок, которых в первой половине игры было много, во второй стало гораздо меньше. Кроме того, «горожане» смогли поймать волну и навязать бело-голубым свой стиль. Однако ближе к тому, чтобы забить гол, были именно питерцы. Но забил «Краснодар». На 87-й минуте. Разыграв чисто «по-краснодарский» в центре возле штрафной зоны, Классон мощно пробил между ног защитника и мяч влетел в сетку ворот.

После 25 игр «Краснодар» набрал 44 очка и поднялся на четвертое место в турнирной таблице, однако у «Зенита» и команд, находящихся выше, есть игры в запасе. Следующий матч состоится 14 апреля дома против «Арсенала». Начнется встреча в 19:00.