Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 05.11.2015 22:57

ФК «Краснодар» в игре с ПАОК приблизился к 1/16 финала Лиги Европы

Подопечные Олега Кононова в матче 4 тура группового этапа Лиги Европы принимали на своем поле греческий ПАОК.

Клуб из Салоников приехал в Краснодар с серьезными кадровыми проблемами и проиграл последний матч в своем чемпионате «Астерасу» из Триполи. А «Краснодар», кажется, нашел свою игру. «Быки» не проигрывали уже 9 матчей подряд (5 в чемпионате, 2 в Кубке России, 2 в Лиги Европы), а в последней игре переиграли самарские «Крылья Советов» со счетом 4:0.

Долгое время команды перекатывали мяч в центре поля и не могли наладить игру в пас. Греки начали активнее и на первых минутах заметно переигрывали хозяев поля. На 17-й минуте краснодарцы создали первый голевой момент: Лаборде разыграл мяч с Ари, который опасно пробил по воротам.

После этого игра раскрылась: большую часть времени мячом владели футболисты «Краснодара», а ПАОК играл на контратаках. На 33-й минуте Жоаозиньо начал быструю атаку передачей на Ари, который, после игры «в стенку» с Ахмедовым, расстрелял голкипера с близкого расстояния и вывел «Краснодар» вперед, 1:0

Во втором тайме «Краснодар» усилил давление на ворота соперника. «Быки» хотели удвоить преимущество, чтобы лишить себя и болельщиков нервной концовки. Олег Кононов решил освежить атакующую линию и выпустил на поле Федора Смолова. На 66-й минуте Шарль Каборе отважился на дальний удар и угодил в штангу. Мяч отлетел к игроку «горожан», которого сбили в штрафной площади. Арбитр назначил очевидный пенальти. К мячу подошел Жоаозиньо и уверенно переиграл голкипера гостей, 2:0.

Создав еще несколько моментов, «быки» полностью контролировали ход игры. Но на 91-й минуте Роберт Мак принял передачу с фланга и сократил разрыв в счете, 2:1. К счастью, «горожане» собрались и завершили матч в свою пользу.

Положительный результат позволил ФК «Краснодар» набрать 7 очков и закрепиться на втором месте в группе. ПАОК имеет в своем активе 4 очка. У «Боруссии», идущей на первом месте, 10 очков.

ФК «Краснодар» интересуется хавбеком из «Астаны»

ФК «Краснодар» разгромил «Крылья Советов»