Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 29.09.2016 21:53

«Краснодар» забил «Ницце» 5 мячей

«Краснодар» во втором матче Лиги Европы обыграл французский клуб со счетом 5:2.

После стартового свистка команды активно бросились атаковать. Но к середине тайма игра успокоилась.

Опасный момент получился у «Краснодара» после розыгрыша «стандарта» на 20 минуте, но Смолов головой пробил чуть выше ворот.

Следом на 22 минуте Федор все-таки забил. «Быки» разыграли красивую комбинацию: Енджейчик прострелил вдоль ворот, а Смолов, вытянувшись в подкате, отправил мяч в сетку. При этом он неудачно сложился и получил травму. Через несколько минут его заменил Ари.

«Краснодар», окрыленный голом, устремился к воротам соперника. На 35 минуте голкипер «черно-зеленых» Крицюк вынес мяч от своих ворот, защитники «Ниццы» не смогли его принять, и новоиспеченный гражданин России Жоаозиньо, обыграв вратаря «Ниццы» Кардинала, забил второй гол.

«Ницце» удалось отквитать один мяч за три минуты до перерыва. Главная звезда французской команды Марио Балотелли пробил точно в угол после розыгрыша углового. Но после забитого мяча он, как и Смолов, ушел с поля с травмой.

Во втором тайме «Краснодар» немного отошел к своим воротам, а «Ницца» стала напирать. Французы провела несколько опасных атак, но выручал Крицюк. Хотя «черно-зеленые» не отсиживались в обороне, а тоже беспокоили Кардинала.

Третий мяч «Краснодар» забил с пенальти на 65 минуте. Жоаозиньо попал в руку защитника «Ниццы» Байссу, а потом переиграл вратаря, пробив в противоположный угол от того, куда прыгнул Кардинал. Таким образом, Жоаозинью оформил дубль.

«Ницца» смогла быстро отыграть один мяч. «Быки» не разобрались в обороне и упустили Алассана Плеа, который забил гол на 71 минуте.

Концовка матча выдалась крайне нервной. «Краснодар» сдерживал «Ниццу», не упуская моментов для контратак. В один из таких выпадов Ари вышел один на один с вратарем и забил четвертый гол на 86 минуте.

Уже в добавленное время Ари поставил точку в матче, вколотив мяч в верхний угол ворот.

Итоговый счет 5:2.

В параллельном матче «Шальке 04» обыграл «Зальцбург» со счетом 3:1. Таким образом, «Краснодар» и «Шальке» 04» вышли на первые места в группе с шестью очками. «Ницца» и «Зальцбург» проиграли оба матча.