Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 17.08.2014 15:20

Краснодарцы проводят уикенд в условиях урбанизации

Краснодарцы проводят уикенд в условиях урбанизации
Ради прохлады жители нарушают правила.

В Краснодарском крае начался разгар сезона пожароопасности, температура в столице Кубани достигает отметки 40 градусов, горожане ищут спасительный оазис.
В Краснодаре есть четыре основных места, где будет уместно загорать в купальнике: пляж Старая Кубань, пляж ТЭЦ, пляж возле Рождественской набережной на ЮМР и на Кубанонабережной. Не смотря, что эти места отдыха находятся в близости от реки, для купания они непригодны. Однако предупреждения бессмысленны, когда на термометре под сорок.
В летнее время года горожане ищут спасение в фонтане и около него. Несколько лет назад главным оазисом был сквер имени Жукова, сейчас это Театральная площадь. Несмотря на то, что было не мало случаев травмирования детей, родители продолжают отпускать свое чадо играть у воды полагая, видимо, что тепловой удар ничего плохого не принесет.

С открытием целого фонтанного комплекса у кинотеатра \"Аврора\", можно предположить, что масса жителей перестанет \"мозолить глаза\"служащим администрации. Хотя это не значит, что запреты, на использование архитектурных сооружений вместо душа, будут изменены.
Получается, что горожане, которые хотят освежиться в воде - становятся вне закона. В Кубани плавать нельзя из-за стафилококка, палочек и других вирусов. В фонтанах опасно из-за хлорки и по техническим причинам. Остается только культурный отдых в виде прогулки по набережным и бульварам. Столичный облик города отходит на второй план, когда его жителям нужен ухоженный пляж и река без инфекций. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпляжфонтан
0
0