Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 07.04.2014 16:26

Краснодарцы смогут отправиться в Крым по единому билету

Краснодарцы смогут отправиться в Крым по единому билету
Жителям предложат маршрут с несколькими пересадками.

Пассажирам, направляющимся в Крым, уже этим летом предложат приобрести единый билет, действующий на трех видах транспорта: поезде, автобусе и пароме. Тем самым путешественники смогут существенно сэкономить время и избежать многочасовых очередей на пересадочных пунктах.
По сообщению минтранспорта РФ, пассажир, купивший билет на железнодорожном вокзале, сможет дополнительно приобрести талоны на передвижение в автобусе по Краснодарскому краю (от Крымска либо Анапы до Керченской переправы), на скоростной катамаран до Крымского полуострова, а также на автобус, который следует от парома до Симферополя, Севастополя, Алушты и Феодосии.

- Сезон начнется с июня, но мы надеемся, что к майским праздникам транспортно-логистическая схема будет налажена, - пообещал министр транспорта РФ Маским Соколов. - Также необходимо определиться с единым оператором, который будет регулировать тарифы и координировать другие виды перевозок.
Эту функцию, скорее всего, возьмет на себя транспортная дирекция Минтранса. На следующей неделе ее руководство представит предложения по работе с собственниками паромов и владельцами портовых сооружений Крыма. Новости на Блoкнoт-Краснодар
единый билетКраснодарКрым
0
0