Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 22.11.2016 17:35

Краснодарец пообещал знакомому решить проблемы на работе при помощи полиции

Следственный отдел по Западному округу г. Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю закончил расследованием уголовное дело в отношении жителя г. Краснодара, который пытался незаконным образом выманить деньги у своего знакомого.

В ходе предварительного следствия было установлено, что обвиняемый предложил решить сложившиеся проблемы по месту работы своему знакомому, и подключить к их решению обещал «высокие» связи в подразделениях правоохранительных органов Краснодарского края. За такую «бесценную» услугу мужчина попросил небольшое денежное вознаграждение в размере более 500 000 рублей. Однако потерпевший, заподозрив, что его пытаются обмануть, обратился с заявлением в правоохранительные органы. После этого их общение осуществлялось под контролем специальных служб.

При передачи указанных денежных средств обвиняемый был задержан с поличным в одном из кафе по улице Красной г. Краснодара.

- В ходе осуществления предварительного следствия под неопровержимым грузом собранных изобличающих обвиняемого материалов уголовного дела последний признал вину в инкриминируемом ему преступлении, пояснив, что полученные денежные средства потерпевшего хотел потратить на свои нужды, при этом не желая оказывать какую либо помощь и не имея знакомств в лице сотрудников правоохранительных органов, - сообщил «Блокноту Краснодара» следователь СО по Западному округу Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю Аркадий Пискунов.

В настоящее время, данное уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу, в случае установления судом вины обвиняемому грозит наказание до шести лет лишения свободы с крупным денежным штрафом.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодармошенникСКсудденьги
0
0