Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 27.04.2019 16:28

Краснодарец пожаловался, что из их ЖК хотят сделать новый шанхай как в Музыкальном микрорайоне

В редакцию «Блокнота Краснодар» 27 апреля обратился житель Краснодара, который пожаловался на то, что через двор многоэтажки, где он живет, могут проложить дорогу в соседний ЖК.

Мужчина живет в доме по улице проезд 1-й Краснодарский, 2, корпус 3. По его словам, два литера, стоящих друг напротив друга, образуют двор со сквозным проездом. Рядом строятся еще несколько домов ЖК.

За одним из домов строители проложили из бетонных блоков временную дорогу. Соседние дома уже построили, идет благоустройство территории.

WhatsApp Image 2019-04-27 at 13.13.44.jpeg

Жители уже сданных зданий узнали, что временную дорогу, которой пользовалась строительная техника, собираются разбираться. Это значит, что единственный путь в соседние дома будет проходить по двору многоэтажек.

Мужчина добавил, что поле, которое находится за строящимися дома, отдали под застройку. Получается, зданий будет все больше, увеличится число жильцов и все они будут пользоваться дорогой, которая проходит через двор многоэтажек.

- Дорога узкая. Плюс, во дворе паркуются жильцы дома. Получается, что если дорогой начнут пользоваться жильцы соседних домов, то это приведет к образованию заторов. Пробка будет прямо у меня под окнами, - рассказал он.

WhatsApp Image 2019-04-27 at 13.13.47.jpeg

Мужчина добавил, инициативная группа жильцов обратилась в местную управляющую компанию и попросила установить на въезде шлагбаум, однако там ответили, что люди зря беспокоятся.

- Они хотят сделать из нашего района новый шанхай с узенькими проездами через дворы, как в Музыкальном микрорайоне. А туда не так давно приезжал губернатор и говорил, что проезды сквозь дворы слишком узкие, ездить по ним трудно, - добавил мужчина.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189582827.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардомдорогапробка
0
0