Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 26.10.2017 14:54

Краснодарец проверил, как ГИБДД чистит дворы от неправильно паркующихся

Житель кубанской столицы проверил, как работает сервис ГИБДД, благодаря которому можно убрать на штрафстоянку автомобили, неправильно припаркованные во дворе многоэтажного дома.

26 октября Вячеслав Карамазов опубликовал свою историю, как он с помощью услуг автоинспекторов боролся за право ходить по тротуару беспрепятственно. Молодой человек пояснил, что ему стало интересно, как работает система "чистки" от неправильно паркующихся, да и "работает ли вообще" (цитата - прим.ред.). Вячеслав, по его словам, обратился в дежурную часть в 11:15 с рассказом о правонарушениях в его дворе. В 11:51 ему по оставленной заявке позвонили из ОБ ДПС, чтобы узнать все обстоятельства нарушения. Карамазов уверяет, что уже в период с 15:00 до 17:00 во дворе работали эвакуаторы и увозили машины, оставленные на тротуаре на штрафстоянку. "Система работает" - подытожил краснодарец.

- Увидел, позвонил, забрали. Всё просто. В следующий раз, когда очередной *censored* перегородит вам тротуар своим корытом, не нужно его фотографировать и выкладывать гневные посты в соц.сети (вообще нервничать не надо). Достаточно отправить обращение в ГИБДД, либо позвонить по номеру 102 (если сильно мешает или нарушителей много). P.S. Покупка машины не даёт тебе дополнительных прав. Город не подарит тебе кусок земли для парковки (даже если пообещали в автосалоне). Отсутствие свободного места на парковке не даёт тебе права ставить автомобиль на газоны, тротуары, детские площадки, - пишет краснодарец.

V4_mXiUf1QE.jpg

Также молодой человек прокомментировал обсуждения в соцсетях Краснодара о том, что якобы в районе ЖК "Московского" отсутствуют какие-либо места для парковок. Карамазов решил показать, что только Яндекс.Карты отображает здесь два больших паркинга. Таким образом, краснодарец подытожил, что система ГИБДД работает, а для автомобилистов сделал пометку, что нужно не сетовать, а просто находить места для парковок, не нарушая ПДД. 

Такое сообщение вызвало бурное обсуждение обстановки в Краснодаре с парковочными местами. Некоторые считают, что парковка на тротуарах, зеленых зонах - результат недостаточного количества парковочных мест, которые должны оборудовать власти или застройщики. Некоторые же считают, что это не повод для нарушения ПДД.

Напомним, ранее "Блокнот Краснодар" публиковал материал о том, что в Краснодаре началась чистка дворов от неправильно паркующихся. В материале изложено, что нужно сделать, чтобы сообщить о нарушении ПДД в Вашем дворе.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарчисткадворыпарковкаГИБДД
0
0