Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.07.2016 16:10

Краснодарец устроил пальбу на детской площадке

Краснодарец устроил пальбу на детской площадке

Ночью, в дежурную часть отдела полиции поселка Калинино города Краснодара от граждан поступило сообщение о стрельбе из пистолета во дворе многоквартирного дома, расположенного на улице Аверкиева.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы задержали двоих 30-летних мужчин, которые распивали спиртные напитки на детской площадке. При этом, один из правонарушителей безуспешно попытался спрятать под одеждой травматический пистолет. На месте инцидента были обнаружены и изъяты гильзы от патронов, а также охотничий карабин "Сайга" и складной нож. Результаты проведенного медицинского освидетельствования подтвердили, что задержанные находятся в состоянии алкогольного опьянения.


- Уже в отделе полиции, в ходе разбирательства, выяснилось, что у краснодарца есть все необходимые разрешительные документы на травматический пистолет и гладкоствольное охотничье оружие. Со слов правонарушителя, он решил похвастаться перед товарищем имевшимся оружием, после чего вынес его из своей квартиры и произвел несколько выстрелов в воздух. Известно, что ранее предполагаемый хулиган не привлекался к уголовной ответственности, - рассказал руководитель пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

В настоящее время на молодого человека составлен административный протокол по статье 20.8 КоАП РФ (Нарушение правил ношения оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения), которая влечет наложение административного штрафа до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишение права на приобретение оружия на срок до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 УК Российской Федерации (Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия), санкции которой предусматривают вплоть до пяти лет лишения свободы. Также, на задержанных составлены административные протоколы по статье 20.20 КоАП РФ (Распитие алкогольной продукции в общественных местах), которая влечет наложение административного штрафа в размере до 1,5 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСтрельбаМВД
0
0