Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.07.2014 16:59

Краснодарку ограбили во время дачи показаний по факту грабежа

Краснодарку ограбили во время дачи показаний по факту грабежа
Сварщик пятого разряда выдавал себя за полицейского.
В столице Кубани мужчина в гражданской одежде подошел к девушке, представился сотрудником правоохранительных органов и показал удостоверение, которое внешне похоже на полицейское. После этого он попросил гражданку пройти с ним для дачи показаний по факту совершенного грабежа. Выбрав момент, когда потерпевшая отвлеклась, злоумышленник сорвал с нее золотую цепочку и скрылся с места преступления.

- Сотрудникам уголовного розыска удалось установить и задержать предполагаемого преступника.  Им оказался ранее судимый за кражи и угон 38-летний житель Костромы. При задержании у подозреваемого было изъято удостоверение сварщика пятого разряда, которое он выдавал за полицейское. Известно, что на территории краевой столицы мужчина находится около трех месяцев, нигде не работает. Проживал злоумышленник у своей знакомой в Юбилейном микрорайоне, - сообщил сотрудник МВД города Краснодара.

В ходе расследования, была установлена причастность грабителя еще к одному преступлению. В мае 2014 года , в лифте преступник напал на женщину. Не смотря на сопротивление потерпевшей, злоумышленник забрал золотую цепочку, браслет и кольцо.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ГрабежКраснодар
0
0