Краснодар Вторник, 19 марта
Происшествия, 21.10.2016 09:38

Краснодарская сотрудница банка сняла со счетов клиентов более 1 миллиона рублей

Похищение крупной денежной суммы было выявлено сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Работая менеджером по продажам в филиале одного из банков, 44-летняя женщина по просьбе клиентов открыла два счета, на которые они перечислили 500 и 600 тысяч рублей.

- Уже после поступления средств, имея доступ к расчетно-кассовому обслуживанию физических лиц, женщина воспользовалась своим служебным положением и подделала расходно-кассовый ордер на выдачу денежных средств с одного из указанных счетов. Спустя несколько дней аналогичным способом похитила деньги и с другого счета. Обналичив украденные деньги, подозреваемая потратила их на собственные нужды, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовных дел, возбужденных по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество", продолжается. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Клиентам банкам материальный ущерб был возмещен. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарбанкженщинамошенница
0
0