Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 16.03.2018 11:02

Краснодарская УК отключила свет в квартире женщины и угрожала забрать ее детей

Женщину довели до отчаяния.

Мать двоих несовершеннолетних детей живет в одной из квартир дома по улице Архитектора Петина. Позавчера произошло то, чего она никак не ожидала. У нее выключили свет безо всяких предупреждений.

Женщина позвонила в управляющую компанию «Партнер», обслуживающая дом, чтобы выяснить причины отключения. В разговоре с заместителем директора выяснилось, что у нее за несколько месяцев накопился долг в 17 тысяч рублей.

- Потом он начал мне угрожать. Сказал, что раз я такая мать, то он обратится в органы опеки и у меня заберут моих детей, - пожаловалась женщина.

Она добавила, что сейчас она сильно заболела. Высокая температура, совершенно пропал голос. Пойти и оплатить услуги она не может. Женщина сказала ему, что без предупреждений не имеют права выключать свет, об этом должны уведомить за несколько дней.

После этого она попросила все-таки включить электричество и уверила его в погашении задолженности в ближайшие дни, на это замдиректора заявил, что пусть тогда она придет к ним офис и напишет соответствующую расписку.

- Просто до слез обидно, - отметила женщина. - Я всегда оплачиваю коммуналку, сейчас просто так сложились обстоятельств. Такое впечатление, что в этой УК работают коллекторы.

Она также рассказала, что проконсультировалась с сотрудниками жилинспекции, которые подтвердили незаконность действий управляющей компании. После выздоровления женщина намерена пойти в прокуратуру и оставить жалобу на действия на УК и угрозы, высказанные в ее адрес.

Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89282271622.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
КраснодарсветматьдетиУК
0
0