Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 04.04.2018 14:48

Краснодарские барберы в костюмах супер-героев постригли особенных детей

Еще один барбершоп откликнулся на призыв организации «Синяя птица» подарить стильные стрижки и приятное общение детям с особенностями развития. Наш спецкор Вера побывала на празднике барберов с супер-способностями.

Напомним, несколько месяцев назад такая попытка попасть в одну из парикмахерских Краснодара — закончилась полным фиаско. Парикмахеры заявили, что не будут стричь особенных детей, это слишком сложно. В барбершопе «BuxaZhor» - квалификации на работу с непростыми клиентами — хватило. Детворе — 12 мальчишкам — устроили настоящее представление. Ребят стригли не просто люди, а супер-герои. А сразу после стрижек их ждал сладкий стол с угощениями.


- Не так важна стрижка, как само общение и яркие впечатления, которые после таких походов в барбершоп получают наши детки. Вы даже не представляете, как для них ценен и важен такой выход в свет, такая социализация, - рассказала «Блокноту Краснодар» Александра, представитель организации «Синяя птица». - В нашем центре находятся более 600 детей с инвалидностью. Не у всех есть возможность посещать подобные заведения. И мы с радостью приняли это приглашение.

И дети и взрослые благодарят за организацию праздника Георгия Дублянского, руководителя барбершопа «BuxaZhor».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсупер-героисуперспособности
0
0