Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 13.12.2017 13:07

Краснодарские «бунтари» похвастались на видео «успешной» погоней ДПС

В Сети активно обсуждается поведение автомобилиста, который своими поступками подвергает опасности жителей.

В соцсетях появился видеоролик, который снят от первого лица, где запечатлена погоня ДПС. Автомобилист с пассажиром явно игнорируют требования сотрудников ДПС остановиться, а после лихачат, уходя от погони. Более того, такое "развлечение" люди в автомобиле снимают на видео, а после выкладывают в Instagram. Как указывают очевидцы, первый инцидент произошел 27 ноября. Тогда мужчины уходили от погони ДПС по Тургеневскому мосту, явно нарушая ПДД. 

На этом мужчины не остановились. Второй подобный случай произошел утром 13 декабря. Тот же автомобилист с пассажиром, по предварительным данным, снимают на видео, как они игнорируют требование сотрудников ДПС остановиться. После видно, как автомобиль набирает скорость и играет в "шашечки" прямо на краснодарских дорогах. Как указывают пользователи, автомобилисты не только подвергают опасности себя и других участников движения, а также нарушают ПДД, но и хвастаются этим, публикуя ролики в соцсетях.



Отметим, что такое поведение вызвало осуждение у краснодарцев. Некоторые предположили, что это делается авторами из-за жажды лайков, другие окрестили водителя "бунтарем". Как бы то ни было, как выяснил "Блокнот Краснодар" в УГИБДД по Краснодарскому краю, в отношении данных инцидентов уже ведется проверка и установление личностей нарушителей. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарлихачипогоня ДПСвидеоГИБДД
0
0