Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 12.01.2017 12:10

Краснодарские диггеры попались, пытаясь проникнуть на охраняемый объект

Парней заметили сотрудники «Охраны».

Группа молодых людей поздним вечером попыталась проникнуть на «Кировский» водозабор. Пока они перелазили через забор их заметили сотрудники охранного предприятии «Охрана», которые вызвали подкрепление. На вызов через несколько минут подоспели сотрудники регионального отделения «Росгвардии». Парней задержали.

При досмотре личных вещей и них нашли маски с прорезями для глаз, перчатки, телефон с фотографиями водозабора и многих других городских объектов.

После задержанных доставили в отделение полиции, где установили личности нарушителей. Ими оказались парни в возрасте от 18 до 20 лет из Краснодара и Динского района. Трое из них учатся в местных образовательных учреждениях, а двое привлекались к уголовной ответственности за кражи.

Молодые люди признались, что ничего плохого делать не собирались. Они увлекаются диггерством и просто хотели исследовать подземелье.

- За самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект на правонарушителей были составлены административные протоколы по части 1 статьи 20.17 КоАП России, санкции которой предусматривают наложение штрафа в размере от трёх до пяти тысяч рублей. Собранные административные материалы в ближайшее время будут направлены в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба УМВД России по Краснсодару.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
диггерполицияРосгвардияштраф
0
0