Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 21.11.2014 14:36

Краснодарские фотографы-любители открыли выставку «Показать больше, чем видишь сам..»

Краснодарские фотографы-любители открыли выставку «Показать больше, чем видишь сам..»
Один из авторов работ призналась, что для съемки использовала обычный мобильник

20 ноября в музее имени Коваленко открылась выставка в рамках VI Международного фестиваля фотографии PhotoVisa. На ней представлено около 30 работ краснодарских фотографов Анны Игумновой, Кристины Межениной и Лизы Романовой.

- Зрение авторов выставки позволяет увидеть «намек» на будущий кадр, - заявила директор иностранных программ Международного фестиваля PhotoVisa Маша Гольдман. По ее словам, если фотография для большинства из нас - способ рассказать миру о том, что ты видишь, то представленные фотографии - способ показать больше, чем видишь сам.

Вот так слегка завуалировано и загадочно звучит презентация выставки. «Блокнот» пообщался с одним из авторов - Анной Игумновой, которая рассказала какая идея объединила ее фотоработы.

- За основу взят двор, в котором я прожила всю свою сознательную жизнь, где я выросла. Эти ветки за окном, эта кошка, об которую я спотыкалась каждый день. Все эти фотографии мне дороги, - с улыбкой говорит Анна.

Как оказалось, все авторы выставки - фотографы-любители. Больше всех фотографией занимается Анна Игумнова - восемь лет. По ее словам, она просто любит фотографировать и все свои работы снимает на телефон.

Выставка «Показать больше, чем видишь сам..» продолжится до 7 декабря по адресу: Красная, 15, 2 этаж.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
фотовыставкамузей им. КоваленкоМаша Гольдман
0
0