Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 05.09.2014 15:29

Краснодарские гандболисты ищут лучшей доли

Краснодарские гандболисты ищут лучшей доли
Главные тренеры СКИФ и «Кубань» рассказали о проблемах клубов.
Кубанские гандбольные клубы готовятся к новому сезону 2014/2015. Основная проблема, по мнению руководства спортивных команд, заключается в том, что местные спортсмены покидают край.

- Команда СКИФ обновлена на 80%, 90% состава - это краснодарские игроки. Нам нужно поднять уровень этих людей и не дать им уйти, чтобы Краснодар не являлся поставщиком для других клубов, - прокомментировал главный тренер СКИФ Виталий Крохин.


Если у мужской команды есть какие-то перспективы и планы попасть в четверку на чемпионате России, то главный тренер гандболисток об этом даже не упоминает:

- В женском гандболе особой перспективы нет. Клуб покинули Жукова, Болдырева, Цивка и другие. Мне не понятно, почему из нашего клуба люди уезжают в Майкоп, Ставрополь и другие города? Сейчас комплектация происходит на ходу, нехватка игроков катастрофическая. Я здесь полтора года, но не вижу ни одного игрока, который пришел из местной школы. Финансируются местные спортивные учреждения краснодарской казной, но воспитанники уходят играть в Майкоп, - высказал мнение главный тренер «Кубань» Евгений Трефилов.

Олеся Цивка покинула клуб «Кубань», спортсменка рассказала «Блокноту» о своем решении:

- В «Кубани» есть молодые перспективные игроки, но, к сожалению, им не дают реализоваться. В клубе два опытных вратаря, а мне нужна игровая практика! Так что пришло время что-то менять, если хочу пойти по спорту дальше. Что я и сделала.

Так же были выделены еще две проблемы: найм тренеров и финансирование гандбола:

- В спорте появился наемный тренер. Вот у нас есть бассейны. Как называются эти тумбы с которых прыгают пловцы? Сегодня тренера поставят на эту тумбу в позу пловца и как... Тренеры ничего не решают. Внутри что-то поломалось. Надо болеть за результат. Женский гандбол дырявое одеяло тянет на себя, - рассказал Евгений.

Виталий Крохин и Евгений Трефилов раньше оба играли за СКИФ, в лучшие годы клуба. Несмотря на сложный период для гандбольных команд края, они не собираются сдаваться:

- Если меня выселят, я дальше Краснодарского края все равно не уеду: в деревню пойду работать. Виталий, много тебе осталось времени работать тренером?- спросил коллегу Евгений.

- Нет, но пока живой работать буду, - ответил главный тренер мужской команды по гандболу. Новости на Блoкнoт-Краснодар
ГандболКраснодарский край
0
0