Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 23.08.2016 09:43

Краснодарские полицейские проверили 102 школы на безопасность

Краснодарские полицейские проверили 102 школы на безопасность

Накануне проверочные мероприятия прошли на территории краснодарской школы № 31, расположенной на улице Песчаной. По легенде, сотрудники учебного заведения обнаружили оставленную без присмотра подозрительную коробку и незамедлительно сообщили о находке руководству школы, а также вызвали полицейских.

- На условное место происшествия незамедлительно прибыли патрули наружных служб полиции, кинолог со служебной собакой и специалисты экстренных служб, которые провели эвакуация граждан из помещений образовательного учреждения, рассказал «Блокноту Краснодар» об учениях руководитель пресс-группы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко, - В ходе обследования здания и прилегающей территории устройств и веществ, представляющих какую-либо опасность, выявлено не было, после чего школа вернулась к штатному распорядку дня.

По итогам проведения тренировки было отмечено, что все действия, реализация которых необходима в таких ситуациях, были выполнены своевременно и слаженно.

С 1 августа текущего года сотрудниками городской полиции совместно с заинтересованными профильными учреждениями проверено 102 школы. Особое внимание уделялось инженерно-технической укрепленности образовательных заведений: наличие систем видеонаблюдения, ограждений на прилегающей территории, решеток на окнах, эвакуационных выходов, запирающих устройств на подвальных помещениях и многому другому. Также, были проверены лица, осуществляющие охрану данных объектов. Каждый охранник обязан иметь специальное  разрешение на ведение данной деятельности. В 32 школах, где на момент проверки проводились ремонтные работы, в том числе были проверены все рабочие. В итоге проведенного комплекса мероприятий значимых нарушений в деятельности образовательных учреждений города Краснодара выявлено не было.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарполицияшколыпроверкабезопасность
0
0