Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 04.11.2021 09:05

Краснодарские справедливороссы поддержали врачей в период нерабочих дней

Руководитель реготделения «Справедливой России-За правду» Денис Хмелевской вместе с вице-спикером городской Думы Краснодара Геннадием Уфимцевым и активистом реготделения СРЗП Александром Прониным провели акцию в поддержку медицинских работников в период нерабочих дней, объявленных Указом президента РФ в целях недопущения распространения COVID-19.

Депутаты приняли такое решение, поскольку эпидемиологическая обстановка в регионе продолжает оставаться напряженной. Нагрузка на медиков продолжает расти с каждым днем. Согласно опросу, проведенному сервисом «Справочник врача» среди медицинских работников, почти 30% специалистов, работающих непосредственно с «ковидными» больными, близки к увольнению. У 37% опрошенных возникли проблемы со здоровьем на фоне эмоционального истощения. Медработники считают, что отношение общества к ним с начала пандемии значительно изменилось, тяжёлые условия работы в «красных зонах» теперь воспринимаются как обыденность.

— Поздравил врачей и медсестер ГБУЗ 1 г. Краснодара с Днем народного единства, выразил благодарность и слова поддержки за их неоценимый вклад в вопросе борьбы с пандемией. Всем медикам мы привезли фрукты и консервы, — сказал Денис Хмелевской.


Главврач больницы Владимир Курносенков поблагодарил депутатов за помощь и внимание к медикам в этот сложный период времени борьбы с опасным вирусом.

Напомним, власти Краснодарского края период с 30 октября по 7 ноября объявили нерабочими днями. В городах-курортах вход в рестораны, кафе и другие досуговые учреждения будет возможен только при наличии QR-кода из личного кабинета портала Госуслуги.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», партия «Справедливая Россия-За правду» отпраздновала 15-летие.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Справедливая Россия-За правдуДенис ХмелевскойГеннадий Уфимцев
0
0