Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 08.09.2016 10:08

Краснодарские судебные приставы арестовали мужчину, находящегося в федеральном розыске

Судебный пристав-исполнитель Северского районного отдела Управления ФССП России по Краснодарскому краю разыскала должника, находящегося в федеральном розыске.

Семь лет назад, в 2009-м, гражданин стал виновником ДТП, в результате которого погиб человек. Дожидаться вынесения приговора он не стал, и скрылся в неизвестном направлении. Несмотря на объявление в федеральный розыск, местонахождение гражданина установить не удалось.

Сестра погибшего мужчины обратилась с иском к виновнику ДТП о взыскании морального вреда. После вынесения соответствующего решения женщина предъявила исполнительный лист в Северский районный отдел судебных приставов Управления ФССП России по Краснодарскому краю.

В рамках исполнительного производства Лариса Иващенко совершила выход по последнему известному месту жительства должника, где вполне ожидаемо убедилась в том, что гражданин здесь давно уже не появлялся. Опрос соседей тоже мало что дал. Стараясь отработать все возможные зацепки для поиска неплательщика, судебный пристав направила целый ряд запросов в самые разнообразные инстанции. Проанализировав полученные ответы, она пришла к выводу, что должник находится в Красноярске.


Как выяснилось, гражданин уже достаточно давно там жил, занимался предпринимательской деятельностью и даже завел семью. И всё это невзирая на весьма серьезные проблемы с законом на «исторической родине».

Спустя несколько дней должник был задержан в Краснодарском аэропорту «Пашковский».
В рамках межведомственного взаимодействия судебный пристав Лариса Иващенко передала полученную информацию в правоохранительные органы, которые установили, что летом 2016-го гражданин собирается посетить Кубань и приобрел для этой цели авиабилет. У трапа самолёта его уже ждал «почетный караул», сообщает пресс-служба ФССП по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайФССПарест
0
0