Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 20.11.2019 12:05

Краснодарские водители не могут попасть на медосмотр из-за очередей

Жители Краснодара пожаловались на огромные очереди в краевой клинической больнице №1. Такая ситуация сложилась 20 ноября в преддверии новых правил Минздрава РФ.

Уже 22 ноября в России вступает в силу утвержденный приказом ведомства новый порядок обязательного медосвидетельствования водителей и кандидатов в водители. В итоге получить медицинскую справку станет сложнее и дороже. В надежде не допустить к управлению машинами наркоманов и алкоголиков министерство требует брать на медкомиссии на анализ кровь и мочу у всех водителей поголовно. Пока что справку нужно брать раз в десять лет, чтобы поменять права по истечении их срока действия. 

Узнав об этом россияне кинулись срочно на медосмотры, пока не повысилась стоимость услуги. В Краснодаре уже показали сколько будет стоить водительская комиссия на категории A,B - 7500 рублей. На A,B,C,D и другие - 8800 рублей. 


- Нарколог принимает по живой очереди до 15:00. Завтра его не будет. К психиатру список А4 в 4-х листах, на момент открытия, я была 114-й, - пишет одна из посетителей ККБ №1.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодарводителимедосмотр
0
1