Краснодар Среда, 17 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 19.11.2018 13:34

Краснодарские врачи спасли с автобусной остановки мужчину с инсультом

О чудесном спасении 50-летнего мужчины, которому стало плохо на автобусной остановке, 19 ноября рассказали медики Краснодара. Ему вызвали «скорую» прохожие, которые просто могли пройти мимо.

Известно, что краснодарец, ожидая транспорт, почувствовал слабость в левой ноге и руке, присел на скамейку. Люди, которые тоже в тот момент находились на остановке, заметили это и вызвали «скорую». Прибывшие медики констатировали у мужчины инсульт и срочно отправили в краевую больницу №2.

В медучреждении пациенту провели компьютерную томографию головы, исследовали сосуды головного мозга, обнаружен тромбоз основной артерии. Врачи приняли решение об экстренной операции. Она прошла успешно, и уже на пятые сутки после случившегося он смог самостоятельно передвигаться по палате.

- Я благодарю людей, которые не остались равнодушными, когда я потерял сознание на остановке, - поделился пациент. – И спасибо врачам. Они меня буквально вытащили с того света.

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов призвал людей не проходить мимо людей, которым стало на улице плохо. Ведь так можно помочь спасти чью-то жизнь.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

врачимедициназдоровьеКубань
0
0