Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.03.2014 12:49

Краснодарских автомастеров признали виновными в убийстве клиента

Краснодарских автомастеров признали виновными в убийстве клиента
Преступники разобрали машину на запчасти, а ее владельца утопили.

В Краснодаре вынесен обвинительный вердикт по делу об убийстве с целью сокрытия другого преступления. Как сообщили в краевой прокуратуре, на скамью подсудимых попали двое краснодарских автомастеров. Установлено, что в апреле 2012 года один из них предложил своему знакомому отремонтировать в рассрочку BMW-525. Злоумышленник и его подельник переместили автомобиль во двор и разобрали на запчасти, заработав на их продаже 210 тысяч рублей.
Через некоторое время владелец иномарки стал требовать машину обратно. Мастера не смогли придумать ничего умнее, кроме как убить человека. Чтобы заманить жертву в безлюдное место, преступники предложили горожанину обменять его автомобиль на несуществующую дачу в поселке Елизаветинском. Когда мужчина согласился посмотреть участок, его по дороге напоили пивом с растворенными таблетками феназепама, а когда он уснул, отвезли к водоему в районе села Красносельского и утопили.
- Подсудимые не признали своей вины, однако государственному обвинителю удалось убедить присяжных заседателей в причастности мужчин к совершенным преступлениям. Обсуждение вердикта состоится 12 марта 2014 года, после чего по данному делу будет вынесен окончательный приговор, - прокомментировали в прокуратуре Краснодарского края. Новости на Блoкнoт-Краснодар
автомастераПриговорубийство в Краснодаре
0
0