Краснодар Среда, 17 апреля
Общество, 17.02.2014 09:08

Краснодарский аэропорт – один из худших в стране

Краснодарский аэропорт – один из худших в стране
Согласно общероссийскому рейтингу, он получает полторы «звезды».

Согласно опубликованному агентством «АвиаПорт» рейтингу, краснодарский международный аэропорт получает лишь полторы «звезды» из пяти возможных. По словам составителей списка, это очень низкий результат.
В список попали только те аэровокзалы, пассажиропоток которых превышает 500 тысяч человек. Таким образом, Краснодару вообще попасть в список удалось лишь потому, что из-за открытия нового сектора пропускная способность увеличилась в три раза.
Однако по требуемым параметрам – «безбарьерная среда», «удобство получения багажа», «продолжительность и комфорт предполетного досмотра», «шумовое загрязнение», «наличие и доступность розеток» - нашему аэровокзалу не удалось подняться высоко в списке.
Согласно заключению исследователей, в краснодарском аэропорте слишком низкий уровень комфорта как при получении багажа, так и при предварительном досмотре. И среди прочих рекомендаций – увеличение площадей терминалов за счет постройки новых комплексов.
При этом сочинский аэропорт получил высокую оценку в 4 «звезды». Это достаточно хороший результат, так как звание «пятизвездочного» не удалось получить ни одному из участвующих в исследовании 20 российских аэропортов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
АэропортКраснодарРейтинг
0
0