Краснодар Вторник, 16 апреля
Спорт, 16.12.2013 11:09

Краснодарский пловец получил «золото» и «серебро» Чемпионата Европы

Данила Изотов получил медали на каждом международном турнире.

На Чемпионате Европы, прошедшем в датском городе Хернинге, пловец из Краснодара Данила Изотов попал в тройку победителей сразу в двух дистанциях - 100 и 200 метров вольным стилем. 22-летний спортсмен завоевал золотую и серебряную медаль соревнований.
- На стометровке Изотов менее полсекунды уступил соотечественнику Владимиру Морозову и завоевал серебряную медаль, - рассказали в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. - А вот на своей «коронной» двухсотметровке краснодарцу не оказалось равных.
второе место на двухстах метрах опять-таки досталось россиянину Никите Лобинцеву, который отстал от Изотова чуть больше, чем на полсекунды.
В этом сезоне кубанцу удалось войти в тройку лидеров всех крупных международных соревнований. На Всемирной Универсиаде в Казани Изотов взял три «золота», а Чемпионат мира в Барселоне закончился для краснодарца серебряной и двумя бронзовыми медалями. Не обошлось в коллекции наград и без олимпийских «серебра» и «бронзы».