Краснодар Среда, 24 апреля
АВТО, 12.12.2017 15:07

Краснодарских автомобилистов ожидают новые дорожные знаки

В скором времени автомобилистов Краснодарского края ожидает изменение привычного списка дорожных знаков.

Газета «Известия» сообщает о том, что в России принят предварительный национальный стандарт (ПНСТ). Документ позволяет расширить привычный набор дорожных знаков. В качестве эксперимента этот стандарт использовался на улица нескольких крупных городов.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», автомобилистов Кубани скоро будет ожидать на перекрестке знак «Въезд на перекресток в случае затора запрещен». Дополнительно к нему на территории перекрестка будет наноситься «вафельная разметка», которая будет запрещать выезжать на перекресток, если на нем образовался затор.

Перед некоторыми пешеходными переходами будет установлена табличка «Глухие пешеходы». Подобный знак будет устанавливаться в местах, где наиболее вероятно появление людей с нарушением слуха.

Пешеходные переходы, на которых будет разрешено переходить проезжую часть по диагонали, также претерпят изменения. На них появятся знаки «Диагональный пешеходный переход».
Привычные на улицах Краснодара трамвайные пути получат знак «Выделенная трамвайная полоса».
Знак «Уступи всем, и можно направо» появится на перекрестках, на которых нет интенсивного потока пешеходов или велосипедистов.

Новый стандарт предусматривает появление новых знаков направления движения по полосам. Стрелки покажут не только покажут, с какой полосы разрешен поворот направо или налево, но и могут содержать дополнительную информацию, такую как: знаки приоритета, запрета въезда или сквозного проезда.

По информации от Росстандарта, стандарт будет действовать до 1 ноября 2020 года. До этого момента будет происходить сбор информации о положительных изменениях, которые достигнуты при его введении, что может привести к корректировке количества, типа знаков и их расположения.
Правительство отмечает, что значимых реформ в области дорожных знаков не проводилось около 40 лет.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодаркраснодарский крайавтознакиразметкатрамвай
0
0