Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 21.02.2017 17:22

Краснодарских врачей научат лечить больных редким генетическим заболеванием

Обучающие курсы пройдут во множестве городов.

В России стартовала образовательная программа для врачей по оказанию квалифицированной медицинской помощи больным буллезным эпидермолизом. Об этом сообщает благотворительный фонд "Б.Э.Л.А. Дети-бабочки" - организатор события. В рамках предстоящего мероприятия пройдут научно-практические семинары.

Аналогичные встречи уже прошли в Рязани, Грозном и Махачкале, и теперь ожидаются в Казани, Симферополе, Вологде, Уфе, Барнауле, Ульяновске, Тюмени и Нерюнгри. Прежде всего это курсы для дерматовенерологов и педиатров, но тема может быть интересна и представителям других специальностей.

- Мы планировали, что обучение пройдут 400 врачей по всей России. Но заинтересованность медиков оказалась настолько высокой, что в Рязани и Махачкале участников было в два раза больше, чем зарегистрировалось. Мы, конечно, приятно удивлены и очень рады, - рассказала глава фонда Алена Куратова в интервью "Интерфаксу".

Буллезный эпидермолиз — является редким генетическим заболеванием, которое встречается у одного ребенка на 50-100 тысяч родившихся. На сегодняшний день он неизлечим и больным требуется постоянная поддерживающая терапия. Болезнь сказывается на многих внутренних системах организма, поэтому пациенты нуждаются в мультидисциплинарном подходе при лечении — в помощи врачей разных профилей.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
врачиконференциямедицинадети
0
0