Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 12.04.2017 10:26

Краснодарским автомойкам улучшат «архитектурный облик»

Краснодарским автомойкам улучшат «архитектурный облик»
Архитекторы и экологи проверят объекты по мойке автомобилей.

Работы по обследованию объектов, оказывающих услуги по мойке автомобилей, стартуют в Краснодаре в ближайшее время, сообщает пресс-служба городской администрации. Глава муниципалитета Евгений Первышов уже подписал постановление.

— Во всех внутригородских округах будут сформированы рабочие группы. Будут составлены паспорта автомоек, разработаны планы по улучшению внешнего архитектурного облика этих объектов, а также благоустройства прилегающих к ним территорий. В ходе работы проверят также соблюдение охраны окружающей среды и экологической безопасности, - прокомментировали в управлении торговли и бытового обслуживания населения. Сейчас в кубанской столице насчитывается 500 автомоек.

Также в управлении добавили, что в случае выявления на автомойке нарушений законодательства, рабочие группы проинформируют контролирующие и надзорные органы, к компетенции которых относится рассмотрение материалов о том или ином нарушении. Кроме управления торговли в работах будут заняты специалисты департаментов архитектуры и градостроительства, транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды, городского хозяйства и ТЭК.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
автомойкиархитекторы
0
0