Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 09.09.2016 13:21

Краснодарским старшеклассникам расскажут об учебных заведениях города

Краснодарским старшеклассникам расскажут об учебных заведениях города

В Краснодаре 28 сентября во Дворце спорта «Олимп» по ул. Береговой,144 с 10.00 до 15.00. пройдет ежегодная осенняя выставка учебных заведений «Абитуриент-2016».

- Выставка учебных мест вузов и ссузов является традиционным местом встречи педагогов высших учебных заведений Краснодара с учащимися старших классов общеобразовательных школ краевого центра, а также со специалистами, консультантами и психологами. Цель выставки - оказание практической помощи учащимся выпускных классов в целенаправленном и осознанном выборе будущего учебного заведения и профессии,- прокомментировали в «Центре занятости населения города Краснодара».

По словам организаторов, в ходе работы профориентационной выставки учебных заведений «Абитуриент-2016» будущим студентам окажут содействие в определении будущей профессии и в выборе учебного заведения. Всем желающим будут предоставлены бесплатные консультации педагогов, психологов и других специалистов. Консультанты проинформируют выпускников школ о правилах приема в учебные заведения.


Будет проводиться компьютерное профессиональное тестирование учащихся 9, 10, 11 классов общеобразовательных школ.

В выставке учебных мест примут участие около учреждений 30 высшего и среднего специального образования, а также учебные центры и курсы Краснодара.

Организаторами мероприятия выступил Образовательно-консалтинговый фонд «Персонал-Ресурс» при поддержке ГКУ КК «Центр занятости населения города Краснодара».

Выставка учебных мест для будущих абитуриентов проводится в Краснодаре более 8 лет. За это время тысячи выпускников краснодарских школ смогли получить квалифицированные советы в выборе учебных заведений.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаршкольникиярмарка
0
0