Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 29.05.2019 16:41

Краснодарским ТРЦ посоветовали пересмотреть организацию охраны

В Краснодаре 29 мая состоялось заседание городской антитеррористической комиссии (АТК).

Главной темой стали преступления в торгово-развлекательных центрах кубанской столиц. На встрече стало известно, что на их территории за последний год было зафиксировано более 900 правонарушений, в том числе в отношении посетителей. Согласно озвученной статистике, в некоторых ТРЦ участились случаи нарушения безопасности людей. В соцсетях многие жалуются на это. Ввиду начала летнего сезона и ожидаемого наплыва подростков и отдыхающих, заместитель мэра Краснодара Виталий Косенко призвал присутствующих руководителей ТРК внимательнее следить за правопорядком.

- От вас требуется максимально жесткая позиция в вопросах безопасности посетителей. Пересматривайте организацию охраны, увеличивайте количество постов, активнее взаимодействуйте с полицией. Вопрос уже вышел за стены ваших учреждений, находится в поле зрения властей и правоохранительных органов, поэтому наводите порядок, усиливайте профилактику, - заявил Косенко.

Как уточнил заместитель начальника управления МВД России по Краснодару по охране общественного порядка Александр Папанов, самые частые правонарушения в торговых центрах - мелкое хулиганство, мошенничества и кражи. Чаще всего виновниками становятся подростки, поэтому на дежурства отправляют сотрудников отделов по делам несовершеннолетних.

В отчете начальника службы безопасности «Галереи-Краснодар» утверждается, что в ТРЦ установлены 585 видеокамер, а в день выставляется 72 поста охраны, в том числе 2 кинологических. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодартрц
0
0