Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 08.11.2017 15:57

Краснодарский бизнесмен Сергей Галицкий продолжает развивать бизнес

Краснодарский бизнесмен-меценат Сергей Галицкий продолжает развивать бизнес, несмотря на недавнее падение стоимости акций.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», после публикации отчета АО «Тандер» за третий квартал 2017 года, стоимость акций компании значительно упала. После этого появилась информация о реформе компании, которая может привести к значительному сокращению штата. Эксперты оценили возможное уменьшение сотрудников примерно на 70000 человек, однако жители не согласны с формулировкой «сокращения».

Несмотря на временный кризис, компания бизнесмена-мецената Сергея Галицкого продолжает развиваться. В Краснодаре, Армавире, Курганинске, Гулькевичи и станице Михайловской открылись новые магазины формата «Магнит Аптека». Стоит отметить, что открывшиеся точки ритейлера соответствуют направлению переформатирования бизнеса и расположены в гипермаркетах и «у дома».

Основные цвета в оформлении магазинов отличаются от классических цветов «Магнита». Стилистика выдержана в белых, синих и зеленых цветах. От редакции отметим, что первые четыре аптеки были открыты в Краснодаре в июле, а до конца года компания планирует открыть еще 50 торгов точек.

Согласно открытым данным, по состоянию на 31 марта 2017 года сеть АО «Тандер» включала 14 309 магазинов, из них: 10 709 магазинов в формате «у дома», 237 гипермаркетов, 189 магазинов «Магнит Семейный» и 3 174 магазина «Магнит Косметик».

Розничная сеть «Магнит» одной из первых завершила интеграцию федеральной государственной информационной системы «Меркурий», использование которого позволяет в режиме онлайн вести работу с электронными ветеринарными сертификатами. На сегодняшний день все объекты розничной сети регистрируются в системе, а уполномоченные сотрудники проходят обучение и приступают к работе с «Меркурием».

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», президент России Владимир Путин наградил Сергея Галицкого за «заслуги в развитии предпринимательства». Кроме того, до конца 2020 года АО «Тандер» вложит в строительство и развитие собственного индустриального парка «Краснодар» 40 миллиардов рублей.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодармагнитаптекагалицкийпутин
0
0