Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 17.02.2020 18:14

«Краснодарский каннибал» Бакшеев умер в тюрьме

Адвокаты «краснодарского каннибала» Дмитрия Бакшеева 17 февраля сообщили о его гибели.

Юлия Федотова, защищавшая последнее время Бакшеева, на своей странице в Facebook рассказала об этом.

- Дмитрий скончался вчера в тюремной больнице Ростова, - написала девушка. - Мы с Алексеем Аванесяном (прим. ред. - еще один адвокат Бакшеева) едем туда для выяснения обстоятельств. По итогам сообщим.

Напомним, Дмитрий Бакшеев и его супруга Наталья обвинялись в убийстве и подстрекательстве к убийству женщины, соответственно. По версии следствия, 8 сентября 2017 года Бакшеев вместе с супругой и 35-летней ранее им незнакомой женщиной распивал спиртные напитки на пустыре в районе улиц Гастелло и Дзержинского. Приревновав, Наталья подговорила супруга расправиться с новой знакомой. Бакшеев, находясь под влиянием жены, ударил женщину два раза ножом. Она скончалась. Позже обвиняемый расчленил ее.

Об этом убийстве стало известно спустя несколько дней, когда дорожные рабочие обнаружили телефон Дмитрия с ужасающими снимками. Он запечатлел себя с частями тела убитой. Шокированные люди передали его полиции. В ходе обыска в доме супругов Бакшеевых были обнаружены фрагменты человеческого тела в солевом растворе. Кроме того, на кухне изъяты фрагменты пищи и замороженные мясные части неизвестного происхождения. Все они принадлежали убитой женщине, которая распивала с ними спиртные напитки.

В отношении обоих участников преступления возбудили уголовное дело. Наталью суд признал виновной в подстрекательстве к убийству, причем до того, как прошел суд по делу о само убийству, и назначил ей 10 лет лишения свободы. Дмитрий же получил 12 лет и два месяца лишения свободы за убийство и надругательство над телом. Обжаловать приговор не удалось.

Однако в декабре прошлого года адвокаты Бакшеева собрали пресс-конференцию, на которой попытались доказать общественности невиновность их подзащитного. Это же они планировали сделать и в вышестоящих судах.

Виктория Калмыкова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
каннибалБакшеевКраснодар
1
0