Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 21.02.2017 13:01

Краснодарский край избежал участи быть затопленным в отличие от других регионов России

Уральские исследователи из лаборатории физики климата окружающей среды УрФУ озвучили шокирующие прогнозы России на ближайшие 50 лет.

Ученые совместно с коллегами из РАН изучили влияние изменения климата на дальнейшее развитие страны. Они отметили, что стремительное таяние ледников в Арктике может стать причиной затопления некоторых территорий России. Под угрозой закончить по сценарию «Атлантиды»  оказались Республика Коми, Якутия, Красноярский край, Ямало-Ненецкий округ, а также Мурманская и Архангельская области. Смогут избежать затопление южные регионы России, в их числе и Краснодарский край. Благодаря своему месторасположению местные жители могут не ожидать природных катастроф.

Согласно замерам температура уже поменялась. Ранее отметка термометра показывала десять градусов мороза. В 2015 году потеплело на пять градусов. Климатологи утверждают, что если температура повысится хотя бы на еще один градус, то все кругом начнет таять. Как сообщает газета «Znak» подобные изменения приведут к необратимым последствия и разрушениям. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайуральские ученыепрогноз
0
0