Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 24.01.2023 14:22

Краснодарский край отправил США девять тонн опасных лекарств

Как стало известно 24 января, в порту «Новороссийск» Краснодарского края отправили в США 9000 килограммов опасных лекарственных препаратов, используемых в ветеринарии.


Как сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора, в Новороссийск прибыло судно с препаратами «Стафак 110» из США. Девять тонн различных лекарств предназначались для последующей доставки жителю Москвы.

 - В предоставленных копиях сертификатов анализа, выданных разработчиком, отсутствует информация о производителе, в связи с чем невозможно подтвердить, что данные документы выданы на данное лекарственное средство, - пришли к выводу проверявшие партию специалисты Россельхознадзора. - Кроме того, не предоставлен оригинал, документа, подтверждающего качество и безопасность лекарственного средства, выданного предприятием-изготовителем, и на пакетах с лекарственным средством отсутствуют даты выработки, в связи с чем, также невозможно провести идентификацию информации, заявленной на упаковках и указанной в копиях сертификатов анализа.

 В соответствии с действующим законодательствам Евразийского экономического союза партию опасных лекарств отправили обратно в Америку.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сшалекарствароссельхознадзорновости краснодараопасныеновороссийск
0
0