Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 15.02.2018 10:43

Краснодарский край представил 85 аграрных проектов на РИФ-2018

Краснодарский край представил в Сочи 85 аграрных проектов на сумму более 70 млрд рублей в рамках Российского инвестиционного форума, работа которого начинается с 15 февраля.

Муниципалитеты края подготовили для инвесторов проекты по созданию и модернизации молочно-товарных ферм, свиноводческих комплексов, заводов по переработке овощей и фруктов, а также глубокой переработке зерна. Об этом хаявил вице-губернатор Андрей Коробка.
Он подчеркнул, что на сегодяшний день Краснодарский край лидирует по количеству крестьянско-фермерских хозяйств.

Ожидается, что в ближайшие несколько лет в регионе будет самая мощная кооперация.


Также Коробка отметил тенденцию аграриев вступать в кооперативы, только за прошлый год их создано в крае уже 16. По его мнению, только так аграрии могут выпускать конкурентоспособную, качественную продукцию, которая гарантированно дойдет до покупателя.

- Важно поддержать это направление. По инициативе губернатора разработана грантовая система начинающих кооперативов. Она позволяет предоставлять грант до 35 миллионов рублей на приобретение и реконструкцию производств. На эти средства реально создавать производства по переработке выращенной продукции и выходить на рынки и торговые сети в спальных микрорайонах, - уверен Коробка.

Всего в в рамках РИФ Краснодарский край представляют 440 инвестпредложений на сумму порядка 187 млн рублей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
РИФСочиКраснодарский крайэкономика
0
0