Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 30.09.2019 12:41

Краснодарский край вошел в ТОП регионов по объему госзакупок у малого бизнеса

Специалисты федеральной электронной площадки РТС-тендер и онлайн-сервиса FINTENDER.RU 26 сентября провели свое исследование и определили 10-ку лидирующих регионов по объему государственных закупок у малого бизнеса. Краснодарский край смог и здесь отличиться.

Лидером рейтинга стала Москва, вторую строчку занял северная столица России - Санкт-Петербург, «бронза» досталась Московской области, а вот на четвертом месте расположился теплый Краснодарский край. Пятерку лидеров замкнула Свердловская область.

Так, по данным аналитиков, в первом полугодии 2018 года количество госзакупок составило 17 тысяч на сумму 14 млрд рублей, а за аналогичный период текущего года Кубань опубликовала 20 тысяч государственных контрактов на общую сумму в 16 млрд рублей.

- Мониторинг 44-ФЗ Министерства финансов РФ показал снижение на 18% общего количества извещений и на 5% объема таких извещений, в которых установлено ограничение в отношении участия субъектов СМП в первом полугодии 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако мы видим, что сокращение произошло не за счет тех регионов, которые являются лидирующими заказчиками в госзакупках, – отметили в РТС-тендер.

В числе лучших 10-ти регионов также оказались Ростовская область, Республика Башкортостан, Новосибирская область, Приморский край и Челябинская область.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что за компания выиграла тендер на разработку проекта по строительству трамвайных путей в Музыкальный микрорайон города.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарэкономикагосзакупки
0
0