Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 26.10.2017 09:54

Краснодарский край ждет повышение транспортного налога

Соответствующее решение депутаты приняли во время второй сессии нового созыва кубанского парламента. Изменения в краевые законы о налогах касаются транспортного налога, налога на имущество, налога на прибыль предприятий.

25 октября в рамках сессии ЗСК парламентарии отменили некоторые налоговые льготы, а также увеличили ставку транспортного налога для ряда транспортных средств. Предполагается, что такие решения помогут повысить доходы казны.

Ставки по транспортному налогу последний раз изменялись шесть лет назад. Теперь согласно изменениям увеличение ставок должно коснуться мотоциклов и мотороллеров (с мощностью двигателя свыше 50 и до 100 л.с.), катеров, моторных лодок и других водных транспортных средств (свыше 100 л.с.), яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов, самолетов, вертолетов и других транспортных средств вспомогательного назначения.

Помимо этого, исключить со следующего года действие пониженных налоговых ставок по налогу на имущество организаций в отношении кредитных организаций, предоставляющих кредиты определенного вида, органов власти края, муниципалитетов и учреждений, находящихся в их ведении, религиозных учреждений, жилищных и жилищно-строительных кооперативов в части определенного имущества. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
налогиповышениезакон
0
0