Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 06.12.2017 09:10

Краснодарский «Локо» в Берлине вырвал победу у «Альбы»

В Германии состоялся матч седьмого тура регулярного сезона Еврокубка по баскетболу между командами группы С.

Встреча немецкой "Альбы" с "Локомотивом-Кубани" завершилась со счетом 84:89 в пользу краснодарского клуба. В составе "Локо" 20 очков набрал Райан Брокхофф. Главный тренер ПБК "Локомотив-Кубань", сам игравший за "Альбу" в 1994-1997 годах, а позже тренировавший этот немецкий клуб (с 2012 по 2016 годы), прокомментировал не только результат на табло, но и теплую атмосферу, созданную болельщиками во время матча.

- Для меня очень волнительно быть в этом зале и играть перед этими болельщиками. Они не забыли меня и тепло приветствовали. Я с уважением отношусь ко всей организации и местным фанатам, - отметил Саша Обрадович. - Сегодня мы могли закончить игру раньше, но допустили много индивидуальных ошибок. Мы дали "Альбе" шанс вернуться в игру, но они не наказали нас за это. Хочу выразить уважение тренеру Айто и той игре, которую демонстрирует его команда. 

Тренер "Локо" рассказал, что счастлив победе подопечных и тому, что клуб остался на первом месте в группе. 

- Мы хотим пройти регулярный сезон до самого конца максимально сфокусированными, - цитирует главного тренера кубанских "железнодорожников" Саши Обрадовича пресс-служба клуба.

После матча в Берлине железнодорожники с семью победами лидируют в группе С. Следующий матч для "Локомотива" состоится 13 декабря -  на домашней арене в Краснодаре команда примет "Летувос Ритас". 

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что главный тренер гандбольной "Кубани" Трефилов прокомментировал решение МОК об отстранении российских спортсменов.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Локомотив-Кубань
0
0