Краснодар Среда, 24 апреля
Экономика, 04.02.2018 11:13

Краснодарский «Магнит» оштрафован за кишечную палочку в салате

Краснодарская компания «Магнит» была оштрафована Роспотребнадзором Екатеринбурга.

В городе Екатеринбург Роспотребнадзор провел проверку магазинов сети «Магнит». В частности, интересовало профильное ведомство собственное производство ритейлера. Основанием для внимания ос стороны контролирующего органа стала жалоба жителя на некачественную продукцию в одном из магазинов.

-Выяснилось, что в магазине не соблюдались условия содержания производственных помещений, оборудования и хранения продуктов. Разделочные доски и ножи для готовой и сырой продукции лежали в одном месте, а еда собственного производства не соответствовала требованиям безопасности по микробиологическим показателям. Так, в салате «Оливье» обнаружены бактерии группы кишечной палочки, - рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора Екатеринбурга.

Результатом проверки стал административный материал по части 2 статьи 14.43 КоАП РФ. Иными словами, в отношении компании был составлено протокол за «нарушение изготовителем требований технических регламентов, повлекшее причинение вреда жизни или здоровью граждан».
Краснодарской компании «Тандер» был назначен штраф в размере 300 тысяч рублей. Акционерное общество пробовало его отменить, но Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение без изменений.

Напомним, компания заявила о сокращении доли Сергея Галицкого в уставном капитале.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», «Магнит» потерял одного из ведущих менеджеров, а затем отказался от выплаты дивидендов в 2018-м году. Сам Сергей Галицкий, по оценкам экспертов «Форбс» потерял 250 миллионов долларов. Напомним, краснодарский бизнесмен-меценат стал частью «кремлевского списка», составленного Министерством финансов США. 

Жители предлагают свои варианты помощи компании краснодарского бизнесмена-мецената Сергея Галицкого.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньЕкатеринбургГалицкийМагнитРоспотребнадзор
0
0