Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.02.2017 09:48

Краснодарский менеджер автосалона пьяным угнал автомобиль и врезался в остановку

С сообщением об угоне дорогостоящего внедорожника в полицию обратился руководитель одного из автомобильных салонов, расположенных на улице Обрывной.

Пропавший автомобиль принадлежит клиентке организации, которая решила воспользоваться услугами по продаже транспортного средства через автосалон, руководитель которого уточнил, что к угону причастен его подчинённый, занимающий должность менеджера. Последний, самовольно взял ключи от машины и выехал с дворовой территории.

- При проведении оперативно-разыскных мероприятий уже через полчаса предполагаемый преступник был обнаружен и задержан на пересечении улиц Ставропольской и Айвазовского, где он не справился с управлением и врезался в ограждение остановки общественного транспорта. В результате аварии правонарушитель получил различные телесные повреждения, в связи с чем полицейские оказали ему первую помощь и совместно с бригадой медиков доставили в больницу, - сообщил "Блокноту Краснодара" руководитель пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко.

В отделе полиции, задержанный ранее не судимый 27-летний житель Белореченского района признался, что на преступление пошёл в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек не смог объяснить с какой целью он взял чужой автомобиль.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаравтосалонугонполиция
0
0